четверг, 13 ноября 2014 г.

Яблоки

Осень - знатная художница. Её щедрая палитра окрашивает сады и улицы в яркие цвета, смело и талантливо смешивая краски, открывает взору выразительные и очень живописные картины. Надо просто вовремя остановиться и увидеть это...

Эти яблоки стали мне хорошим уроком того, что не надо слишком уж мудрить, заменяя канву на ткань равномерного плетения. И тут дело даже не в самой основе, а в её цвете.
Уверенная в том, что результат однозначно будет лучше, я не задумываясь взялась за работу. Первым "звоночком" стали листья, в палитре которых есть оттенок близкий к тону основы. Но это ещё ничего, мало ли как осенний ветер мог распорядиться силой.) Главный подвох ждал меня впереди. Самый нежный оттенок зелёного как будто провалился и тем самым утащил за собой объём. Два больших яблока красноречиво говорят об этом.
Хорошо, что всё это видно только при близком рассмотрении, издали совсем не заметно. Переделывать мне лень, но выводы я сделала.) И надеюсь, предостерегла других рукодельниц от подобных ошибок.