суббота, 30 мая 2015 г.

Месяц май

Последние аккорды весны - самые страстные, самые волнующие, самые головокружительные! А всё потому, что цветут сады! На смену благоухающей сирени спешат пионы - белые, розовые, благородных винных оттенков... Вдохнёшь их аромат, и невольно вспомнишь окончание очередного учебного года, последний звонок...

А ещё пионы - это день рождения моей близкой подруги Ирины, который случится уже завтра. Цветы отцветут, но на память о волшебном мае останется чудесная картина, которая и в пасмурные дни будет дарить солнце.

Набор "Синичка и пионы" я получила в качестве приза от фирмы "Алиса", вышивала моя крестница Лера (дочка Ирины), оформляли вышивку я с мужем, ну и фотографировала тоже я.
Думаю, подарок удался. 
Даже мне, привередливой особе, очень нравится.
А уж как порадовала утренняя фотосессия - сама удивляюсь (обычно на съёмку я выделяю вечерние часы).

Ярких, солнечных, тёплых всем выходных!
Встретимся летом.)))



понедельник, 25 мая 2015 г.

Скоро лето...

Ну вот уже и на пороге лето - солнечное, тёплое, дачное, деревенское... Пусть оно подарит всем столько беззаботных дней, сколько нужно, чтобы наесться от души клубники-земляники, покататься на качелях,  сходить на рыбалку, перечитать любимые книжки, полюбоваться красивым закатом - очутиться снова в своём детстве...

Мне продлевать детство помогает доченька Ариша. Она уже настоящая мамина помощница. А что нужно маленькой помощнице? Правильно - настоящий фартук! И чтоб обязательно с карманом! А на кармане - обязательно картинка! По-другому нельзя - пропадёт всякое вдохновение.)))


Схема из журнала "Вышиваю крестиком"
№9 (123) лето, 2014
Дизайн: Les Brodeuses Parisiennes.

Редиска из огорода, нами выращенная.)))

***
Ну, и в качестве анонса покажу обложку июньского "Вышиваю крестиком".
Простите, похвастаюсь - ЛЕТО вышивала я.)))

До новых встреч!

пятница, 15 мая 2015 г.

Предлетье...

Цвет розовой герани, цвет красной герани, цвет берёзовых листьев светлый, цвет липовой листвы... кукурузно-жёлтый средний, абрикосовый... так тонко, изысканно, красиво определены цвета, не правда ли? Кто хоть однажды листал журнал Anna, наверняка обратил внимание на такое деликатное решение авторов.

И как хорошо, что в довесок к этим обозначениям указаны номера ниток, которыми нужно вышивать картинку! Иначе я бы ни за что не взялась за эту чудесную работу! Сколько лет я мечтала вышить её (почему-то была уверена, что схемы у меня нет или утеряна, и это при наличии солидной стопки журналов), и потом, когда нашла её у себя, не сразу взялась (кто бы мог подумать - муж подтолкнул). В октябре начала...

И хоть процесс шёл исключительно легко, постоянно отвлекалась на другие сюжеты. Последний крестик сделала вечером 1 мая, и сейчас, мне кажется, самое время показать результат.


И - ура! - через две недели наступит лето, а пока наслаждаемся чудесными майскими деньками - предлетьем (как мне нравится это слово!).
До новых встреч!
 ♥

понедельник, 4 мая 2015 г.

♥♥♥

Весна такая непостоянная: вчерашний погожий денёк сменился на пасмурный, дождливый. И если засыпать под монотонное постукивание дождя было всё равно что дышать счастьем, то днём эти проделки небесной канцелярии не проходят. Ну ладно, буду утешать себя тем, что растёт картошка в огороде.)))

Размеренность первых майских выходных  оказало влияние и на меня - писать в блог я собиралась завтра, но как настоящая "сова", неожиданно почувствовав прилив сил к вечеру, решила занять себя сегодня, не откладывая.)))

Я лентяйка, разгильдяйка и лодырь. Эта работа была оформлена неделю назад, а я только вчера сподобилась выйти с нею во двор. Неправы те, кто считает, что всё очень просто. Продумать место, антураж, наконец, "дозреть" - требует много душевных сил. Но это интересно, и я готова на некоторые жертвы ради хорошего результата.

 Наш дорогой кот Валера "помогал" мне во время вчерашней съёмки. Его оторвали от очень важного дела - возлежания на солнце, и заставили работать. По фотографиям видно, что работать Валерке было недосуг, усталость тяжёлым грузом ложилась на веки. Ну, ничего, я уже почти не переживаю по этому поводу.)))

 Веточка герани вышивалась специально для этой рамки. "Нестандат", сделана из остатков багета - пришлась мне по душе, и я с радостью присвоила её, предвкушая "муки" выбора - что в неё поместить. Весна вдохновляет, так что мотив был выбран очень быстро, и результатом я довольна (о, сколько ещё таки-и-их "нестандартов" лежит в коробке! %)).

 
 Кстати, натягивала вышивку сама, вот таким способом. Трудоёмко, времязатратно, но результат того стоит.


P.S.  утро меня встретило прекрасно, даже замечательно - расцвёл первый мак. Мак!.. Самый любимый из всех цветов! Первый из сотен, которые будут цвести весь май!

Надолго не прощаюсь (надеюсь!), мне уже есть что показать.)))

Тепла, солнца и всякой благодати вам, дорогие мои!!!