пятница, 8 июля 2011 г.

Мальвы

Как же хорошо, когда какие-то вещи, запахи или явления напоминают нам о светлом и добром прошлом, уносят в считанные секунды в детство.
Недавно я проходила по улице, где живу чуть меньше года, и всё для меня ещё здесь только открывается, - чувствую терпкий и до боли знакомый запах... Дикая роза! Это что-то между садовой розой и шиповником - цветки не крупные, а лепестков очень много. И аромат действительно дурманящий!.. Это он и унёс меня в далёкое беззаботное детство. Да, вот такой же пышный розовый куст рос у моей бабушки...
 А ещё мне повезло встретить другие розы - шток-розы или мальвы, как более привычно называют их у нас. И это тоже из детства. Они, кажется, росли повсюду, украшая улицы и пустыри, сады и палисадники.
Этой весной и я посадила у себя мальву, растут три кустика, но цвести пока не собираются. Видимо, следующим летом только порадуют меня. А пока наслаждаюсь тем, что встретилось мне по пути.)))







8 комментариев:

  1. Ух ты!
    так нежно=), и по-моему даже волшебно))) .
    Красотищщщща!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые!Люблю мальвы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Фото изумительные!!! Красота!!!
    Для меня мальвы - тоже цветы детства))) мы из лепестков делали себе "серьги" - разделяли и клеили на уши))) модничали)))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивейшие фото. Меня они улыбнули, напомнив о детстве. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота, Ириш! Прямо таки память о детстве!

    ОтветитьУдалить
  6. Да-да! Мы тоже серьги из них делали!!! Надо дочку научить!))) Очень приятно встречать что-то из детства. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Мальвы в детских девчоночьих играх были принцессами :))
    У вас мальвы неправильные, невкусные :)) Я в этом году и не фотала - жучки все объели, а если который цветок целый, то, будь уверена, что жуки там, внутри, готовятся жрать :))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девчонки!
    Лан, это для вас невкусные, у нас такие, и роднее их нет :))).

    ОтветитьУдалить